Пятница, 29.03.2024, 18:46
Софт-Портал: только бесплатные программы и open source
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Народ против "раздевающих" сканеров - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Katafalk  
Форум » Софт » Работа с видео » Народ против "раздевающих" сканеров (В США проходит волна протестов против «раздевающих» сканеров)
Народ против "раздевающих" сканеров
KatafalkДата: Вторник, 23.11.2010, 12:15 | Сообщение # 1
Верховный главнокомандующий!
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 1000
Статус: Offline
В США проходит волна протестов против «раздевающих» сканеров в аэропортах и общественных местах. Вопреки заверениям сотрудников служб безопасности о конфиденциальности, около ста фотографий со сканирующих устройств попали в Интернет. Это и послужило поводом для одиночных и массовых акций. Порой жители выражают свое недовольство самым неожиданным образом.

К слову, просвечивающие сканеры не нравились пассажирам давно и по разным причинам. Некоторые считали, что их излучение негативно влияет на здоровье, кому-то не нравилось чувствовать себя «раздетым». Но главное, в чем пассажиры хотели быть уверены – так это в том, что их «внутренности» не будут где-либо опубликованы. Самые страшные опасения подтвердились.

Оказалось, что некоторые сканеры сохраняют снимки «внутренностей» пассажиров и сотрудников учреждений/авиакомпаний (их тоже «просвечивают»). Gizmodo стал обладателем стопки фотографий, которые были сделаны на входе в суд штата Флорида. Всего, как выяснилось, было сохранено около 35 тысяч фотографий.

В настоящий момент использование этих устройств добровольное: пассажир может отказаться от "раздевающего" снимка в полный рост в пользу металлодетектора. Правозащитников же беспокоит то, что на полученных при помощи таких устройств сканограммах можно при желании разглядеть не только вторичные, но и первичные половые признаки объекта сканирования.

Существуют технологические меры по прикрытию лиц "раздеваемых" граждан, но правозащитники считают, что таких цифровых масок недостаточно, поэтому продвигают законопроект, ограничивающий сферу применения таких устройств. Билль уже получил одобрение Палаты представителей конгресса США и сейчас находится на рассмотрении одного из комитетов Сената.

Дизайнеры представили другой оригинальный способ защиты от «раздевания». Специальные трусы придут на помощь тем, кого пугает перспектива предстать в неглиже перед сотрудниками аэропорта. На трусах в области гениталий имеется изображение фигового листа, выполненное с применением металлического напыления. Напыление не позволит «раздевающему» сканеру просветить интимные области тела.


Для женщин, помимо трусов, планируется выпускать «защитные» бюстгальтеры. Идея принадлежит жителю штата Колорадо Джефу Баске (Jeff Buske). Баске также уверен, что белье поможет защитить тело от вредного излучения сканеров (при этом специалисты утверждают, что такие устройства не могут нанести урона здоровью человека).

Однако, протесты не прекращаются. 21 ноября 2010 года в аэропорту Сиэтла (США) прошла одиночная акция - девушка, называющая себя работницей секс-индустрии и секс-блогером, обнажилась на контрольном пункте, продемонстрировав всем свое прозрачное нижнее белье.

Воскресное "выступление" секс-блогерши в аэропорту Сиэтла могло бы показаться эпатажем. Однако, в связи с вышеизложенным, нельзя не согласиться с тем, что девушка, по сути, делает совершенно добровольно то, что от нее хотят получить насильно.

"Вместо того чтобы пугаться или унижаться, как того хочет от меня TSA, я собираюсь попробовать получить максимум удовольствия от этого, - пояснила секс-блогерша перед тем, как пройти в зону досмотра. - Правда, жалко, что TSA не работает по принципу борделя, когда можно пойти и выбрать себе лучшую".

Накануне Дня Благодарения, 24 ноября, в Штатах пройдет массовый день протеста против «раздевающих» сканеров. Предположительно, участники, протестующие против сканирования (в частности, отказывающиеся проходить через сканеры), создадут хаос в аэропортах.

 
Форум » Софт » Работа с видео » Народ против "раздевающих" сканеров (В США проходит волна протестов против «раздевающих» сканеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024